Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Глэмпинг

10 правил глэмпинг-вечеринки

Сегодняшний отдых на природе - это всегда больше чем просто поездки. Это время в чистом виде, освобожденное от сна, работы, обязательных встреч и необязательных разговоров. Отыгранное у жизни, для того чтобы эту жизнь почувствовать. И глэмпинг – он про это. Позвольте себе быть чуточку нерациональными, добавьте немного магии в вечер – в багаже и так полно разного снаряжения. Загрузите в него немного сумасшедшинки и вы почувствуете, как эти не главные на первый взгляд вещи преображают всю атмосферу.
1Хорошее костровое снаряжение. Поездки на машине хороши тем, что вы можете позволить себе приготовить на завтрак брутальную яичницу с беконом на настоящей чугунной сковороде. Собирая глэмпинг-вечеринку на природе, обратите внимание на более брутальные модели решеток, казанов и кофейников – толстостенная посуда зачастую не только выглядит более эстетично, но и очень многое решает в конечном вкусе приготовленного блюда. Это особенно важно для костровой кухни.
2Кресла-шезлонги и гамаки. Занимают места не многим больше обычных кемпинговых кресел, но дают совершенно другой уровень расслабленности. Гамаки удобно развесить между деревьями по кругу у костра и общаться с друзьями не покидая зоны комфорта, которую так недолюбливают тренеры по личностному росту.
3Хрустальные рюмки и бокалы. Берите с собой прямо в заводской упаковке - они хорошо переносят дорогу и превращают обычный кемпинговый стол в праздничное застолье. А вот тарелки хорошо создают атмосферу и нержавеющие. Они гармонично создают серединный вариант между хрусталем и дикой природой.
4Металлические столовые приборы. Возьмите полный комплект – ложки, вилки и ножи. Вы увидите – нож пригодится чтобы расправиться со стейком на гриле или овощами. И не будет выглядеть чем то надуманным. Попробуйте! Мы нашли хороший вариант – стальные столовые приборы деревянными накладками.
5Пледы. Выбирайте плотные флисовые пледы. Люди в пледах с классической клеткой или этническими узорами - это красиво. Возможность проявить заботу, накинув плед кому-то на плечи - это бесценно.
6Захватите новогодние гирлянды на батарейках. Во-первых это не дело чтобы такая прекрасная вещь лежала без дела целый год. Во-вторых мягкий свет ненавязчиво подсвечивает поляну, это удобно и безопасно. И в-третьих, развешанные от дерева к дереву гирлянды придают всей атмосфере теплую ламповость и ощущение небольшого лесного карнавала.
7Берите с собой керосиновые фонари. Фонари типа «Летучая мышь» создают замечательную винтажную обстановку. Даже если сядут батарейки во всех остальных фонарях, керосинки будут исправно освещать ваши владения. Только заворачивайте пробки на емкостях с керосином плотнее, чтобы не пролить его на природе или в багажнике.
8Устройте лесной кинотеатр. Мы берем с собой LED-проектор с поддержкой флэшкарт и кусок белой ткани, которая за углы растягивается между стволами деревьев. Работает весь комплект от инвертора, инвертор работает от розетки автомобиля. Детям – мультфильмы, взрослым вечером отлично зайдет какое-нибудь веселое и легкое кино. Только следите за уровнем зарядки – хороший инвертор предупредит вас сигналом о необходимости запустить двигатель и подзарядить автомобильный аккумулятор.
9Глэмпинг-сауна. Это не столько снаряжение для отдыха, сколько формат самого отдыха. В мире, где давно изобретен водопровод с горячей водой, сауна остается местом медитативного расслабления. В случае с глэмпинг-сауной, расслабляющее тепло дополняется удовольствием от нахождения в дикой природе и переходит на совершенно иной уровень. Для большего эффекта установите сауну так, чтобы из окна открывался хороший вид. Разложите рядом пару шезлонгов, повесьте керосиновые лампы у входа и зацепите по скатам кровли гирлянды.
Мелочи. У нас с собой были роскошные штуки – «бирхолдеры». Это небольшая стойка с креплением для керосиновой лампы и держателями для прохладительных напитков. Всё ее предназначение заключается том, чтобы не ставить банку или бутылку в песок. Конечно это не такая веская причина, чтобы из-за нее везти бирхолдеры с собой на край света, но возможность опуститься в шезлонг после сауны, лениво протянуть руку и взять запотевшую бутылку не глядя – это дорогого стоит.
10
Мелочи. У нас с собой были роскошные штуки – «бирхолдеры». Это небольшая стойка с креплением для керосиновой лампы и держателями для прохладительных напитков. Всё ее предназначение заключается том, чтобы не ставить банку или бутылку в песок. Конечно это не такая веская причина, чтобы из-за нее везти бирхолдеры с собой на край света, но возможность опуститься в шезлонг после сауны, лениво
10
протянуть руку и взять запотевшую бутылку не глядя – это дорогого стоит.
Мелочи. У нас с собой были роскошные штуки – «бирхолдеры». Это небольшая стойка с креплением для керосиновой лампы и держателями для прохладительных напитков. Всё ее предназначение заключается том, чтобы не ставить банку или
10
бутылку в песок. Конечно это не такая веская причина, чтобы из-за нее везти бирхолдеры с собой на край света, но возможность опуститься в шезлонг после сауны, лениво протянуть руку и взять запотевшую бутылку не глядя – это дорогого стоит.
Мелочи. У нас с собой были роскошные штуки – «бирхолдеры». Это небольшая стойка с креплением для керосиновой лампы и держателями для
10
прохладительных напитков. Всё ее предназначение заключается том, чтобы не ставить банку или бутылку в песок. Конечно это не такая веская причина, чтобы из-за нее везти бирхолдеры с собой на край света, но возможность опуститься в шезлонг после сауны, лениво протянуть руку и взять запотевшую бутылку не глядя – это дорогого стоит.
Мелочи. У нас с собой были роскошные штуки – «бирхолдеры». Это небольшая стойка с креплением для
10
керосиновой лампы и держателями для прохладительных напитков. Всё ее предназначение заключается том, чтобы не ставить банку или бутылку в песок. Конечно это не такая веская причина, чтобы из-за нее везти бирхолдеры с собой на край света, но возможность опуститься в шезлонг после сауны, лениво протянуть руку и взять запотевшую бутылку не глядя – это дорогого стоит.
Поделиться в социальных сетях