Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Сауны мира

Необычные сауны | Сауна-пещера (Тоскана, Италия)

Вот теперь будет материал для настоящих маньяков, поэтому если вы страдаете клаустрофобией, то лучше дальше не читайте. Дело в том, что улыбчивые люди на фото находятся в спа Grotta Giusti, расположенном в гроте и уходящем вглубь скалы на 200 метров.
На наш взгляд, нужно обладать особым устройством психики, чтобы вот так умиротворенно сидеть в жарком и замкнутом подземном помещении, и при этом оставаться счастливым и полностью расслабленным. История открытия термального источника, на котором держатся здешние процедуры, уходит в далекий1848 год, когда его случайно обнаружили рабочие. Теперь здесь – премиальный спа курорт, с удобными смотровыми площадками и продуманной климатической системой.

Первое, что отмечают гости – это полную, абсолютную тишину, многометровая толщина каменных пород надежно экранирует весь повседневный фоновый шум. Добавьте сюда очертания сталактитов и сталагмитов, подвижные тени на каменных стенах и получите общее представление о здешнем уюте.
Но главная фишка – это названия залов, через которые нужно пройти, чтобы попасть к источнику. Залы называются «Рай», «Чистилище» и «Ад». И чем вы ближе продвигаетесь к «Аду», тем становится жарче, что в общем логично. Тех, кто пережил все этапы, ждет заслуженная награда – в самой глубине грота расположено небольшое озерцо Лимбо. За счет горячего источника его температура круглый год держится на отметке температуры тела человека, поэтому, погружаясь в его воды можно полностью расслабиться и потерять счет времени.
Одним словом, местечко инфернальное, но несмотря на все вышеперечисленное, очень популярное. Сладкоречивые гиды сообщают, что в Джусти уникальное сочетание высокой влажности и естественной вентиляции воздуха и что посещение пещеры способно очистить ваш организм от токсинов и восстановить физическое и душевное равновесие.
Как знать.

Grotta Giusti Resort Golf & Spa Tuscany
Поделиться в социальных сетях