Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Глэмпинг

Виды глэмпинга | Снежные отели

Снег – это всегда красиво. Снежные шапки сосен Карелии, айсберги Арктики, ледовый космос Байкала и многометровый снежный наст Скандинавии – все эти чудеса природы собирают настоящие толпы фанатов. Но только вдумайтесь, друзья – насколько надо ценить снежную красоту, чтобы поселиться в глэмпинге, где температура в номере не поднимается выше нуля . Мы ответим так – надо очень сильно любить северную природу.
Именно для таких любителей прекрасного, но холодного глэмпинга в мире создают сноу-отели. И «создают» - это не общая фраза: снежные отели действительно строят каждый раз заново. Сгребают огромные горы снега и по детальному проекту возводят отель с кучей самых разных помещений. К моменту начала строительства почти все ночевки уже забронированы, а за право украсить интерьеры борются лучшие ледовые скульпторы.

После того, как работа строителей и ледорезов закончена, внутри сноу-отеля поддерживается постоянная температура, около -5С. При такой температуре снежные своды помещений и ледовые скульптуры чувствуют себя отлично и сноу-отель способен безопасно принимать гостей весь сезон. Постояльцам же выдают теплые спальные мешки и традиционные оленьи шкуры, на которых отлично спится, несмотря на необычный климат в номере отеля. Кроме шкур гостям помогает согреться ледяной бар, где крепкие напитки подают в ледяных шотах, а под горячие блюда приносят термо-салфетки, чтобы от них не плавилась поверхность стола.

Одним словом, если вы с детства скучаете по снежным крепостям и вам хочется взбодриться и получить яркие и необычные ощущения – то смело прокладывайте лыжню в снежный отель.

P.S. В сноу-отеле дежурный кофе в постель – это скучно. Разбудите вторую половинку свежей пригоршней снега со стены и узнаете много новых красивых прилагательных. Как по нам, так это дико романтично.
Поделиться в социальных сетях