Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Рецепты

Таёжный десерт с мёдом и виски

Дополнить душевную атмосферу чаепития у костра и порадовать любителей десертов без сахара можно простым и эффектным рецептом. Для него вам понадобятся:
Ингредиенты
кедровые орехи .............................. 150 г⠀
мёд ........................................................ 75 г
хороший виски ................................ 75 г
местные ягоды ................................. 150 г

Мы набрали ягоды (бруснику и шикшу) прямо на поляне, где встали лагерем.
1Нагрейте чугунную сковороду на решетке, низко выставленной над углями. На сухой(!) сковороде хорошо подрумяньте кедровый орех. Его можно просто встряхивать, можно мешать – как привыкли, так и делайте. Как только орех приобретет красивый цвет и начнет вкусно пахнуть, лейте в него мед. Тут решетку лучше поднять повыше – мед не ни в коем случае не должен пригореть. Помешивайте массу лопаткой и когда она станет однородной и пойдет ровными пузырями – аккуратно влейте виски. За крепость не переживайте – часть алкоголя испарится со сковороды, а та что останется придаст десерту необходимую согревающую крепость.
2Тщательно перемешайте, и снимите с огня. Горячую массу соедините с ягодами и переложите в красивую посуду и охладите. Мы использовали для сервировки небольшой винный бокал – получилось красиво. Тонкий хрусталь бокала отлично оттеняет суровость природы и общую брутальность костровой кухни, а это очень по-глэмпинговски.
Приятного аппетита!
Поделиться в социальных сетях