Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Сауны мира

Самая большая сауна в мире

Друзья! Оказывается, самая большая сауна в мире построена в Северной Норвегии в рамках арт-фестиваля SALT. Проекту уже два года, при случае ищите как Agora sauna, местечко Bodø.
Мы всегда с большим интересом изучаем как тусят и работают коллеги по пристрастиям, но эти товарищи идут, что называется, вне конкурса. Чтобы принять больше сотни гостей за раз в Будё не стали заморачиваться с комплексом из отдельных саун, а построили всего одну, зато какую!

Конструкция сауны очень проста – это ряд треугольных деревянных ферм, обтянутых специальным материалом, но главная фишка проекта – в красоте места. Поэтому в Agora Sauna лицевая часть сделана прозрачной, а скамьи расположены в виде амфитеатра - так каждому достается чудесный вид на берег Норвежского моря. Помимо равноправия в обзоре красот такое расположение полков позволяет гостям самостоятельно выбрать комфортный температурный режим – хочешь погорячее, забирайся выше, чистая физика. Кстати за «погорячее» отвечает не одна, а сразу четыре мощных дровяных печи – этого требует объем циклопической парилки.

Вы можете забронировать простое посещение сауны, а можете выбрать тематический сеанс – в парилке проходят и DJ-сеты, и импровизации, и занятия йога-клуба. Пока все мероприятия из-за общих ограничений в Осло на паузе, но как только обстановка наладится – можете смело резервировать, вот ссылка.
Photo by Martin Losvig
Поделиться в социальных сетях