Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Глэмпинг

Почему мы выбрали глэмпинг

Нас глэмпинг покорил простой и красивой философией – умением ценить момент. Вы можете испытать это острое чувство единения с природой, собой и близкими людьми и в пятизвездочном палаточном отеле в Танзании, где мимо вашей террасы с утренней чашкой кофе будут вальяжно прогуливаться жирафы и на берегу Байкала, где, сбрасывая банный халат, вы окунаетесь в золотую закатную дорожку самого огромного на планете пресного озера.
Глэмперы прошлого века, в эпоху, когда о туристском буме никто и не помышлял, отправлялись в свои поездки огромным караваном – с коврами, керосиновыми люстрами, столовым серебром, походными ваннами и целым шатровым городком. Можем предположить, что мероприятия выходили весьма хлопотными.

Сегодня глэмпинг – не про излишества. Он про то, что не всегда нужно руководствоваться одними лишь принципами утилитарности. Сегодняшний глэмпинг – про то, как делать важное – красивым, замечать его, ценить и уметь наслаждаться.

Глэмпинг обладает очень важной суперспособностью – он умеет сохранить момент в вашей памяти, подчеркнуть его, сделать особенным. Доверьтесь этой веселой затее, начните с простого – украсьте поездку на природу в глэмпинг-формате. И первым делом - долой необязательное отношение к своему отдыху. Вы планировали поездку за город с друзьями с самой осени? Так будьте щедры к себе и друзьям! Везите свечи и хрусталь, везите теплые гирлянды и скатерти, отправьте друзьям пригласительные, чудите. Есть деревянные шезлонги? Отлично! Плетеная корзина для пикника? Тоже к нам. Огромное барбекю, которое с трудом помещается в самый большой внедорожник? Влезло? Отлично!

А теперь самый важный секрет. Понятие «Глэмпинг» – составное слово из «гламур» и «кемпинг». И хотя сегодня слово «гламур» имеет очень широкое толкование, первое упоминание о нем принадлежит сэру Вальтеру Скотту. Его значение было такое - «особый вид волшебства, который превращает людей и жилье в лучшие версии самих себя». Звучит на первый взгляд путано, но когда у костра наступает вечерняя магия глэмпинга, когда знакомые лица освещают отблески пламени и теплый свет от гирлянд и керосиновых ламп, когда плечи укрывают плотные мохнатые пледы, когда на походные столы ложатся скатерти и огромные блюда с дымящимся грилем, вы вдруг начинаете целиком разделять убеждения сэра Вальтера Скотта. Вы своими глазами видите как преображается привычное.

Именно поэтому такие вечеринки долго хранятся в памяти. И даже не из-за красивых фото.

Как говорит наш хороший знакомый Пакка Раулка:
Главные фотографии – в сердце
Поделиться в социальных сетях