Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
Мужская компания
Евгений Токарев в компании друзей.
Предприниматель, альпинист
Плотный рабочий график, увлечение активными видами спорта, да и в целом современная динамичная жизнь в нашем представлении не очень стыкуется с классическим матрасным отдыхом на многолюдном пляже. По всей видимости, привычка к активной деятельности в повседневной жизни требует проводить насыщенно и свободное время.

Выезжая компанией загород, мы стараемся выбирать дикие и красивые места, искать необычные идеи для отдыха. Когда оказываешься в таком месте, где, насколько хватает глаз, нет никого, кроме близких друзей, можно расслабиться и перезагрузиться по-настоящему. В этот раз мы отправились в живописную бухту Безымянная на берегу Байкала и в качестве главной фишки поездки захватили с собой сауну Happy Nerpa.

Дата отъезда была спланирована заранее, время в дороге пролетело незаметно, однако по прибытию на место, переменчивая погода Байкала встретила нас дождем и крепким шквалистым ветром. Решили не отступать и закрепляться на территории поэтапно - развели костер, организовали навес от дождя, собрали сауну. У «нерпы» приличная высота и большая парусность, поэтому после установки мы хорошенько натянули все оттяжки и закрепили их к деревьям и камням, а камни закопали в песок. Стандартные колышки держать такую нагрузку не способны.
В первый день погода так и не наладилась и до похода в парилку дело не дошло. Зато часть ребят переночевали в сауне-палатке, а уже к утру тучи постепенно растащило. Показалось солнце, но ветер остался будь здоров – сильный и равномерный - то, что надо чтобы попрактиковаться в управлении кайтом, который мы захватили с собой.

А вот вечер уже по-хорошему нас удивил. Ветер совсем стих, но так как Байкал за время непогоды знатно «раскачало», волны были большие и прозрачные, как у Айвазовского. Мы растопили сауну и занялись подготовкой барбекю.

Прогреться в парилке, пробежать несколько шагов по песку и нырнуть в ледяную воду Байкала – это ощущения, которые сложно передать, их можно только испытать. Такой отдых расслабляет тело и надолго заряжает силами.

А потом были традиционные посиделки у костра. Тут всегда много смеха, дружеских подколов, прямого и открытого общения. Это моменты, когда быть собой невероятно легко. Такие мгновения сложно найти в большом городе или в привычной череде дел. За этим, наверное, все и отправляются в эти небольшие, и древние как мир у костра, путешествия.

Перед отъездом мы тщательно осмотрели всю поляну, так как стараемся не оставлять никаких следов своего пребывания на берегу, из уважения к природе и следующим гостям места. Надеемся, что вы тоже!
Поделиться в социальных сетях