Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Глэмпинг

Виды глэмпинга | Прозрачные иглу

В подборке снежных отелей мы разбирались с тем, ради чего люди по собственной воле отправляются путешествовать по холодным закоулкам планеты, но ни словом не обмолвились о главном полярном феномене – северном сиянии.
Смолчали нарочно, потому что в этой статье рассказ пойдет про особый вид приполярных глэмпингов – знаменитых прозрачных иглу Kakslauttanen на севере Финляндии.

Знамениты они тем, что позволяют гостям увидеть через свои прозрачные купола настоящее северное сияние, не вставая с удобной кровати. И в отличии от зябковатых снежных апартаментов, здесь очень тепло, по-скандинавски просто и при этом уютно. О том, что вы находитесь за Полярным Кругом напоминают оленьи шкуры в интерьере и большой чум на территории, в котором расположился неплохой ресторан.

Увидеть же главную ценность места – северное сияние можно далеко не каждую ночь, к этому надо быть морально готовым. Шансы на встречу с прекрасным будут выше, если приехать в период с конца октября по конец апреля – в это время небесное шоу наблюдают чаще.

Кстати, если кого беспокоит вопрос: нижняя часть иглу закрывается небольшой шторкой, чтобы сохранить приватность гостей, но отправляясь в Kakslauttanen, стоит ли смотреть куда-то еще, кроме бесконечно глубокого полярного неба?
Поделиться в социальных сетях