Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Сауны мира

Необычные сауны | Сауна-паром

Нет ничего удивительного в том, что мы часто упоминаем Финляндию - здесь на пять миллионов жителей приходится три миллиона саун. А еще Финляндию из-за большого количества водоемов называют Страной Тысячи Озер – это тоже известный факт. Но то, что две этих топовых финских черты могут сойтись вместе в одном объекте – это уже достойно отдельного упоминания. Так что встречайте – M/S Gloskär, сауна-паром с озера Ларсмо!
Прежде всего – это настоящий паром, который перемещается по озеру, поэтому давайте, согласно мировой повестке, сразу определимся с гендером и дальше будем говорить «он». Во вторых, это уникальный 36-ти тонный проект, в котором есть просторная шатровая сауна, комната отдыха и рубка для экипажа. Да-да! Сауна-паром управляется профессиональным экипажем. И в третьих, на борт M/S Gloskär может легко принять до 20 человек, размер оригинального плавсредства позволяет. Про возможность сигануть из сауны прямо в чистую и прохладную воду озера мы даже и упоминать не будем. Самая главная заслуга проекта с озера Ларсмо, на наш взгляд, состоит в том, что гениальные и неторопливые финские головы придумали совместить расслабляющую неспешность водного круиза с медитативным расслаблением на полке хорошей сауны. Это достойно настоящего уважения и однозначного занесения в закладки.

А теперь о том, какая идея пришла нам в голову – M/S Gloskär курсирует по озеру Ларсмо круглогодично. Поэтому вполне можно прибыть на причал Café 7 broar поздним вечером 31 декабря и отправиться на сауна-пароме в круиз, а вот сойти назад на берег уже в наступившем новом году. Это же невероятно круто!

Мы написали запрос для уточнения деталей, будем делиться с вами полезной информацией, если кто из вас таки встретит новый год на сауна-пароме, поделитесь пожалуйста бурей эмоций.
Поделиться в социальных сетях