Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
Путешественники Алесандро и Алекса
Профессиональные велопутешественники и замечательные люди (@godimundy)
Я помню этот день, когда мы решили круто поменять свою жизнь. Мы просто сказали себе хватит, вряд ли эта жизнь дана нам для того, чтобы крутить колесо мышки и смотреть на курсор. Лучше будем крутить педали и смотреть на мир))

Мы выехали из Милана в октябре 2014 года на нашем узнаваемом красном тандеме и с тех пор побывали в Греции, Иране, Австралии, Новой Зеландии, Индонезии, Лаосе, Мьянме, Индии, Китае, Тибете, Монголии и наконец оказались на Байкале. В вечер, о котором мы хотим вам рассказать, мы ехали на наше любимое место – небольшой уединенный пляж с деревьями причудливой формы. Мы объехали многие пляжи восточного побережья Байкала, но этот нам особенно полюбился и мы решили туда вернуться еще раз.

Мы уже видели знакомые песчаные дюны, и деревья которые скрывают из виду берег, но даже не подозревали, что за ними нас будет ждать настоящий праздник. Как оказалось, этот пляж дорог не только нашему сердцу – в тоже самое время на нем проводили испытания своей сауны ребята из Happy Nerpa.
У нас на родине очень много термальных источников, мы любим проводить в них время, это полезно для здоровья. Итальянцам в принципе близка история spa, поэтому когда нас пригласили принять участие в тест-драйве саун, мы не стали упускать счастливую возможность познакомиться с русскими банными традициями.

Нам выдали войлочные шапки и проводили в парилку. До сих пор непонятно, как парень, который нас парил, выдерживает такую жару и успевает при этом отбивать четкий ритм вениками – даже после того, как я вынырнул из воды, от меня еще долго валил пар, как от паровоза.

Купание в Байкале сложно описать словами, но одно могу сказать точно – Адриатическое море в это время гораздо теплее, и, если бы не горячая сауна, думаю мы вряд ли бы решились на такой отчаянный заплыв.

Отдельное впечатление оставил ужин после сауны и невероятная атмосфера уюта – все деревья на поляне были украшены гирляндами, играла какая-то легкая музыка.

На утро, когда мы проснулись, от этого чудесного кочевого праздника не осталось и следа. Мы даже немного сомневались – не приснилось ли нам все, что было) Но у нас остались памятные фото, которые заняли достойное место в коллекции впечатлений нашего большого путешествия по планете.
Поделиться в социальных сетях